Зачастую, сталкиваясь с вопросами модернизации, нашим сервис-инженерам приходится решать одну из трех задач или что чаще, их совокупность: увеличение производительности, улучшение качества или соблюдение требуемой рецептуры, снижение затрат связанных с выпуском смеси. Обобщив полученный опыт, ниже описывается объем работ, требуемый для достижения перечисленных целей.

Перечень поставляемого оборудования для проведения работ включает агрегат смесительный (элеватор, грохот, бункер горячих материалов, дозатор каменных материалов и битума, смеситель).
Предлагаемая в оборудовании система грохочения и дозировки позволит обрабатывать четыре фракции материала, требуемые при приготовлении смеси по ГОСТу. Грохот с плетеными ситами и элементами автоматического натяжения сит позволит высококачественно производить рассев, гарантируя правильный фракционный состав будущей смеси. Дозатор каменных материалов, применяя в системе взвешивания тензодатчики, позволит взвешивать с погрешность 0,5%. (в отличие от применяемых на устаревших установках систем взвешивания посредством рычагов и весовых головок, дающих погрешность до 10%). Дозатор битума весовой (в отличие от применяемого на старых установках объемного) и принудительная система впрыска битума через систему форсунок позволит уменьшить время замеса. Смеситель с увеличенным объемом замеса (820кг) и измененной формой днища, обеспечит качественный промес во всем объеме (без зон непромешивания). Применяемая бесконтактная система пневматики позволит отказаться от концевых выключателей и как следствие ложных срабатываний механизмов. Увеличенный бункер горячих материалов до 14м3 даст процессу приготовления смеси стабильность и возможность не останавливать установку в момент отсутствия авто транспорта.